Мэрия Сочи будет судиться с застройщиком, спрятавшим под крышу два лишних этажа


ГТРК "Вести Сочи"

Власти Сочи информируют об активной продаже квартир в незаконно возведенном объекте недвижимости - семиэтажном доме, расположенном на Батумском шоссе в Дагомысе.

Власти Сочи информируют об активной продаже квартир в незаконно возведенном объекте недвижимости — семиэтажном доме, расположенном на Батумском шоссе в Дагомысе. Согласно свидетельству о праве собственности, на указанном земельном участке расположен пятиэтажный жилой дом (владелец — Акопян Д.А.). Фактически же там стоит семиэтажное строение, причем два верхних этажа долго скрывались под сооружением, которое выдавали за реконструкцию крыши, сообщили в мэрии курорта. Участок и дом находятся в пользовании ООО "Платановая Аллея".

Муниципалитет подал исковое заявление о сносе незаконного объекта недвижимости. Кроме того, наложены обеспечительные меры в виде запрета на строительные работы и подключение здание к сетям водоснабжения, электричества и теплоснабжения. Собранные материалы направлены прокурору Лазаревского района и руководителю Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края.