Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Суперсила не помогла: как дебошир Петрухин вошел в историю авиации

Против пассажира рейса Тель-Авив – Москва Евгения Петрухина открыто уголовное дело. Это первый случай применения нового закона, вступившего в силу с начала апреля. Прежде за скандал на борту самолета Петрухин, как и десятки других дебоширов до него, мог бы отделаться небольшим штрафом.

Против пассажира рейса Тель-Авив — Москва Евгения Петрухина открыто уголовное дело. Это первый случай применения нового закона, вступившего в силу с начала апреля. Прежде за скандал на борту самолета Петрухин, как и десятки других дебоширов до него, мог бы отделаться небольшим штрафом. Однако теперь ему грозит реальный срок до 5 лет.

11 тысяч метров над землей. У мнимого, видимо, от сильного токсического воздействия алкоголя, силовика, бизнесмена и просто влиятельного человека Евгения Петрухина возникло желание выйти на перекур. Дернуть за рычаг ему не дали — пассажиры вовремя заметили дебошира и сообщили командиру корабля.

Уже после приземления в Москве, пока ждали полицейских, Евгений Петрухин все-таки не выдержал и закурил. При этом мужчине казалось, что на него хотят напасть и его окружают со всех сторон.

Он не боялся — за плечами горячие точки, Афганистан. Предложил экипажу почитать о себе в энциклопедии.

- Я Герой Советского Союза! Вы знаете, что это такое? Пойдите, посмотрите. Герой Советского Союза я! Я, Евгений Петрухин! Выведите меня на улицу и дайте покурить!

Пока дожидались охраны, Петрухин признался, что закончил МИСИ, второе образование у него юридическое. Он точно знал, как защитить себя в суде и что говорить, а о чем умолчать.

После Евгений решил признаться, что обладает всеуничтожающей энергией и суперсилой в своем теле.

- Я вас могу всех убить одним ударом , серьезно говорю. У меня черный пояс по карате, второй дан.

Евгений Петрухин — гражданин Израиля, прилетел в Россию к своим друзьям. Теперь, скорее всего, его ждет административное наказание, а может, и уголовное — как решит суд.

Уголовное наказание могло грозить и 69-летней пенсионерке, летевшей на отдых в Таиланд из Красноярска. В самолете она выпила для храбрости и потеряла свою сумку, а пока искала, переругалась и подралась с пассажирами и персоналом. Тогда ее осудили за мелкое хулиганство и приговорили к выплате штрафа в 400 тысяч рублей, ведь самолет из-за форс-мажора пилоты развернули в воздухе. И вот израильтянин Евгений Петрухин может в каком-то смысле стать первооткрывателем — получить реальный срок за дебош на борту. По новому закону ему грозит до 5 лет лишения свободы.