Тема:

Паводок 2 дня назад

На Ставрополье число подтопленных домов увеличилось почти до 1800

От проливных дождей пострадал Ставропольский край. По последним данным регионального управления МЧС, сейчас там подтоплено 1789 жилых домов в 15 населённых пунктах. Отселены в безопасные места более двух тысяч человек.

От проливных дождей пострадал Ставропольский край. По последним данным регионального управления МЧС, сейчас там подтоплено 1789 жилых домов в 15 населённых пунктах. Отселены в безопасные места более двух тысяч человек, передает канал "Россия 24".

За сутки число подтопленных домов увеличилось на 1415 жилых домов, в том числе 2715 придомовых территорий с населением 8401 человек, передает ТАСС. К работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3,2 тысяч человек и 560 единиц техники, включая МЧС России.

Развернуто восемь пунктов временного пребывания. Более ста детей на время борьбы с паводком отправлены в оздоровительные лагеря, свыше двухсот пенсионеров с ограниченным возможностями размещены в санаториях и пансионатах. Круглосуточно работают 24 комплексных пункта, в которых можно воспользоваться Интернетом и сотовой связью, получить горячее питание и питьевую воду, обратиться за помощью к медикам и психологам, восстановить утраченные документы и подать заявление на компенсацию.