Тема:

Паводок 13 часов назад

На Ставрополье число подтопленных домов увеличилось почти до 1800

От проливных дождей пострадал Ставропольский край. По последним данным регионального управления МЧС, сейчас там подтоплено 1789 жилых домов в 15 населённых пунктах. Отселены в безопасные места более двух тысяч человек.

От проливных дождей пострадал Ставропольский край. По последним данным регионального управления МЧС, сейчас там подтоплено 1789 жилых домов в 15 населённых пунктах. Отселены в безопасные места более двух тысяч человек, передает канал "Россия 24".

За сутки число подтопленных домов увеличилось на 1415 жилых домов, в том числе 2715 придомовых территорий с населением 8401 человек, передает ТАСС. К работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3,2 тысяч человек и 560 единиц техники, включая МЧС России.

Развернуто восемь пунктов временного пребывания. Более ста детей на время борьбы с паводком отправлены в оздоровительные лагеря, свыше двухсот пенсионеров с ограниченным возможностями размещены в санаториях и пансионатах. Круглосуточно работают 24 комплексных пункта, в которых можно воспользоваться Интернетом и сотовой связью, получить горячее питание и питьевую воду, обратиться за помощью к медикам и психологам, восстановить утраченные документы и подать заявление на компенсацию.