G7: без диалога с Москвой решить международные проблемы не получится


EPA

Без диалога с Москвой решить основные международные кризисы не получится. К такому выводу пришли участники саммита "группы семи" на Сицилии. 27 мая проходит второй, заключительный день переговоров.

Без диалога с Москвой решить основные международные кризисы не получится. К такому выводу пришли участники саммита "группы семи" на Сицилии. 27 мая проходит второй, заключительный день переговоров, передает канал "Россия 24".

В первый день саммита участники обсудили вопрос борьбы с терроризмом, изменение климата и пути взаимодействия с Россией, передает ТАСС. Саммит "семерки" стартовал в пятницу в итальянском городке Таормина на Сицилии. Стоит отметить, что первые две темы официально входили в повестку дня, а обсуждение путей взаимодействия с Россией ни в одной программе не фигурировали. Тем не менее, никто не сомневался в том, что эта тема будет поднята.

Стоит отметить, что тема отношений с Россией поднималась в пятницу в Таормине не только в формате G7, но и на двусторонних встречах. В частности, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Франции Эмманюэль Макрон пришли к выводу, что для разрешения международных вопросов нужна вовлеченность России.