Трамп готов присоединиться к Парижскому соглашению


EPA

Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время примет окончательное решение об участии США в Парижском соглашении по климату.

Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время примет окончательное решение об участии США в Парижском соглашении по климату, сообщает ТАСС. Об этом американский президент написал на своей странице в Twitter. Соглашение было принято 12 декабря 2015 года еще во времена Барака Обамы – с ним связаны большие надежды в сфере борьбы с глобальными изменениями климата.

В настоящее время президент США находится в Италии на саммите G7. Страны большой семерки согласились дать время Соединенным Штатам для того, чтобы принять решение об участии в Парижском соглашении. Ранее Трамп заявлял, что эти договоренности не выгодны США. Но, как отметил глава Национального экономического совета Белого дома
Гэри Кон, взгляды президента США Дональда Трампа на проблему изменения климата меняются после дискуссий с другими лидерами G7.

Среди других важных тем саммита -  обсуждение борьбы с терроризмом во всем мире и ситуация в Сирии. Трамп отметил, что вопрос глобальной безопасности сегодня стоит как никогда остро и нуждается в незамедлительном разрешении при участии крупных мировых держав.