Формула-1. Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Монако

Савостьянов Сергей/ТАСС

В Монако проходит шестой этап Формулы-1 Гран-при Монако. Состоялся квалификационный заезд, победу в котором одержал финский гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Райкконен опередил своего товарища по Ferrari Себастьяна Феттеля и соотечественника из Mercerdes Вальтери Боттоса. В главное гонке Кими будут стартовать первым. . Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes занял 14-е место. Выступающий за Toro Rosso Даниил Квят стал 11-м.

Чуть раньше состоялась третья свободная практика, лучшим в которой был Феттель. Даниил Квят показал восьмое время. Главная гонка пройдет в воскресенье. Начало в 15.00.