В Ялте КамАЗ задавил женщину с ребенком: возбуждено уголовное дело

В пригороде Ялты грузовик наехал на детскую площадку, погибли женщина и ребенок. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщила руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова.

В пригороде Ялты грузовик наехал на детскую площадку, погибли женщина и ребенок. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова.

По ее словам, назначено проведение комплекса экспертиз. На данный момент проводятся необходимые следственные действия.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По данной статье предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее, 27 мая, в районе поселка Массандра в пригороде Ялты грузовой автомобиль КамАЗ потерял управление и, сбив ограждение, наехал на женщину с двумя детьми. В результате ДТП женщина и младенец погибли. За жизнь второго ребенка, которому пять лет, борются медики. Также в аварии пострадал водитель грузовика, он госпитализирован.

По предварительной информации, причиной ДТП стал отказ тормозной системы у грузового автомобиля на крутом спуске, передает ТАСС.