Прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки Ми-8Т в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Пострадавшего после аварийной посадки вертолета Ми-8 Валерия Василенко доставили в краевую клиническую больницу во Владивостоке. Инцидент произошел в 30 километрах от поселка Восток в Красноармейском районе.

Пострадавшего после аварийной посадки вертолета Ми-8 Валерия Василенко доставили в краевую клиническую больницу №2 во Владивостоке. Инцидент произошел в 30 километрах от поселка Восток в Красноармейском районе. Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании "Дальнереченск-Авиа", совершало коммерческий рейс. По некоторым данным, на его борту находились бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин и экс-прокурор края Валерий Василенко. С места падения всех членов экипажа и пассажиров эвакуировали спасательным вертолетом.

Елена Барсукова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора, сообщила: "Дальневосточной транспортной прокуратурой по факту авиационного события, произошедшего в Приморском крае с вертолетом Ми-8Т, организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов. Эту проверку проводит хабаровский и приморский транспортные прокуроры". Подробности происшествия смотрите сегодня, 29 мая, 21.45 в итоговом выпуске программы в материале Всеволода Ставчанского.