Франческо Тотти победой завершил футбольную карьеру


EPA

"Рома" на домашнем стадионе вырвала победу у "Дженоа" и завоевала путевку в Лигу чемпионов. Главным героем стал Франческо Тотти, который провел прощальный матч.

"Рома" на домашнем стадионе вырвала победу у "Дженоа" и завоевала путевку в Лигу чемпионов. Главным героем стал Франческо Тотти, который провел прощальный матч.

Уже на третьей минуте "Дженоа" открыли счет. Пьетро Пеллегри выбежал на рандеву с голкипером и отправил снаряд точно в ворота Войцеха Щесны. Подопечные Лучано Спаллетти очень быстро отыгрались. Эдин Джеко пробил с линии вратарской. От левой штанги мяч  отскочил к форварду и он не промахнулся.

Затем серьезную травму получил Эмерсон, которого унесли на носилках. На поле вышел Мариу Руй. Темп игры немного успокоился и на перерыв соперники ушли при 1:1.

После перерыва "Рома" на 54-й минуте Спаллетти выпустил на поле Тотти. В середине второго игрового отрезка Кевин Стротман мог вывести "волчицу" вперед. Мяч пролетел рядом с правой штангой. И все-таки хозяева забили. Джеко выкатил мяч в центр. Даниэле Де Росси подцепил его и нанес точный удар.

Однако "Дженоа" восстановили равновесие. После подачи с левого фланга Войцех Щесны, растерявшись, неуверенно сыграл на выходе, а Дарко Лазович результативно сработал головой. Через несколько минут генуэзцы могли окончательно лишить "Рому" второго места. Лазович вырвался на свидание с голкипером и пробил – игровой снаряд угодил в штангу. На последней минуте подопечные Спаллетти вырвали победу. Джеко в чужой штрафной площади выиграл "воздух" и сделал скидку на Диего Перотти, который был точен.

"Рома" взяла путевку в Лигу чемпионов, а Франческо Тотти попрощался с футболом на переполненном "Олимпико".