За выходные новые "Пираты Карибского моря" собрали миллиард рублей

Фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" за минувший уикенд собрал в России и странах СНГ более миллиарда рублей. Выходные 27-28 мая были первыми, когда зрители смогли посмотреть фильм.

Фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" за минувший уикенд собрал в России и странах СНГ более миллиарда рублей. Такие данные приводит Газета.Ru со ссылкой на портал Kinobusiness.com. Выходные 27-28 мая были первыми, когда зрители смогли посмотреть фильм. Ранее появились данные о том, что пятые "пираты" возглавили прокат США с выручкой в 62,2 миллиона долларов на минувшей неделе.

На втором месте — картина "Чужой: Завет" со сборами в 62,8 миллиона рублей. На третьем – "Меч короля Артура" с 49 миллионами. 

Между тем, сборы российского фильма "Большой" (премьера состоялась 11 мая 2017 года) перешагнули рубеж в 200 миллионов рублей. В новой картине Валерия Тодоровского рассказана история юной танцовщицы из маленького шахтерского городка, о ее жизни и мечте стать балериной. Фильм снят при участии ВГТРК.