Россияне устроили драку в польском Сопоте


Global Look Press

Драка в польском Сопоте. Здесь на улице Героев Монте-Кассино полиция рано утром 26 мая задержала девятерых участников потасовки. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Четверо участников драки - поляки, пятеро - россияне.

Драка в польском Сопоте. Здесь на улице Героев Монте-Кассино полиция рано утром 26 мая задержала девятерых участников потасовки. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Четверо участников драки — поляки, пятеро — россияне.

Среди россиян – молодые люди от 23 до 27 лет, в том числе две девушки, сообщает РИА Новости. Возраст поляков – от 21 года до 34 лет. Это жители Лодзи, Старгарда, Гданьска и Челядзи.

Одна из задержанных россиянок допрошена как свидетельница. Восьми задержанным предъявили обвинения в участии в драке, кроме того двое россиян обвиняются в избиении. Им может грозить до трех лет лишения свободы.

В крови всех задержанных, как показала экспертиза, содержалось от 1 до 2 промилле алкоголя.

Между тем, в дело вмешалось российское генконсульство в Гданьске. При его содействии россияне были освобождены. Они уже покинули Польшу и вернулись на Родину.