Пробежаться по взлетной полосе "Платова" сможет любой желающий


ГТРК "Дон-ТР"

Уникальная акция пройдет в Ростове в честь Дня России. По взлетно-посадочной полосе аэропорта "Платов" смогут пробежаться все желающие. Там пройдет массовый легкоатлетический забег. Регистрация на мероприятие уже открыта.

Уникальная акция пройдет в Ростове в честь Дня России. По взлетно-посадочной полосе аэропорта "Платов" смогут пробежаться все желающие. Там пройдет массовый легкоатлетический забег. Регистрация на мероприятие уже открыта. Пополнить ряды бегунов можно до 4 июня на специальном сайте. Массовый забег состоится 10 июня в 10.00. Инициатором такого необычного спортмарафона выступил сам губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Приглашаю всех желающих. Это будет легкоатлетический забег, посвященный Дню России. Аналогов в мире забега по "взлетке" не было. Уверен, это будет интересно", — говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как отметили в пресс-службе правительства области, для забега на выбор предлагаются три дистанции: средняя 2 км, полумарафонская 21 км и уникальная дистанция — 3,6 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом ростовском аэропорту. До места проведения акции участников будут доставлять на бесплатных автобусах, но можно приехать и на личном авто — места для парковки перед "Платовым" хватит всем, уверяют в правительстве региона. С собой можно взять и двух болельщиков, но им также нужно будет пройти регистрацию на сайте. Кроме забега для гостей будет организована развлекательная программа, пообещали в пресс-службе губернатора Ростовской области.