В метро Москвы предприняли еще одну попытку установить туалет с видеонаблюдением


Global Look Press

На станции столичного метро "Библиотека имени Ленина" (Сокольнической линии) открылся платный туалет. Для его оборудования использована подсобная комната с системой вентиляции и видеонаблюдением.

На станции столичного метро "Библиотека имени Ленина" (Сокольнической линии) открылся платный туалет. Для его оборудования использована подсобная комната с системой вентиляции и видеонаблюдением, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Из общего дизайна станции туалет не выделяется, стоимость входа составляет 60 рублей, а оплата производится по карте "Тройка". При этом на двери используется световой сигнал: "красный" – туалет занят, "зеленый" – свободен.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что Московский метрополитен планирует установить 38 мобильных туалетных комплексов (МТК), в основном – на центральных станциях подземки, но также и на тех, куда люди часто приезжают на народные гуляния или иные мероприятия.

Например, это касается таких станций, как "ВДНХ", "Сокольники", "Парк Культуры" и ряда других. При этом работы по установке туалетов могут занять 10 лет.

Первая попытка обустроить туалет в столичной подземке была предпринята на станции "Проспект Мира". Вход в него был бесплатный, но по карте "Тройка". Однако после окончания срока действия пилотного проекта он был демонтирован для доработки и устранения недочетов проекта.