МИД Черногории вручил ноту протеста российскому послу


Global Look Press

Российскому послу в Черногории Сергею Грицаю МИД этой страны вручил ноту протеста в связи с задержанием в Москве депутата Миодрага Вуковича.

Российскому послу в Черногории Сергею Грицаю МИД этой страны вручил ноту протеста в связи с задержанием в Москве депутата Миодрага Вуковича, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Черногории.

Посла вызвали в МИД, вручили ноту и указали на то, что задержание депутата было незаконным. Кроме того, депутату, несмотря на его слабое здоровье, не предоставили "элементарные условия", подчеркнули в пресс-службе правительства Черногории.

Депутат правящей в Черногории Демократической партии социалистов Миодраг Вукович был задержан 28 мая в московском аэропорту Домодедово и депортирован в Тиват. По данным черногорского телеканала RTCG, он следовал транзитом через Москву в Минск на парламентскую ассамблею Центрально-европейской инициативы. Вуковичу сообщили, что он входит в список персон нон грата в России, поэтому должен быть депортирован.

Уже на родине депутат возмутился "негуманными условиями", в которых он ждал рейса из Москвы, и заявил, что произошедшее было политическим решением "из-за событий в Черногории в последнее время".