Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Московский апокалипсис: вырванные с корнем деревья, пробитые крыши. Видео

В Москве 29 мая с 12 до 17 часов действует штормовое предупреждение. Ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше. Кроме того, в столице сегодня может выпасть почти четверть месячной нормы осадков.

В Москве 29 мая было объявлено штормовое предупреждение, однако вряд ли кто мог себе представить, какими бедами это обернется. Налетевший на столицу после 15 часов сильнейший ветер, который, как сообщил ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, достигал 28 метров в секунду, валил деревья, сносил остановки и пробивал крыши.

В природном катаклизме (по состоянию на 18 часов) погибли 11 человек, десятки пострадали. Ураганом срывало крыши, остановки и металлоконструкции, пострадало множество автомобилей.

Такой, например, увидели стихию читатели Вестей.Ru с Воробьевых гор.

Ураганом разметало в щепки знаменитую пирамиду на Новой Риге, "наломал дров" он и в резиденции премьера Медведева.

УРАГАН В МОСКВЕ. ФОТОЛЕНТА

В Жулебине снесло теннисный корт, а в Люберцах и в районе московской улицы Верхние Поля упали два строительных крана, сообщает сайт "360 Подмосковье".

Примерно в 15:30 мощный ураган пронесся, в частности, над Шаболовкой. В одном из офисных зданий, как сообщают очевидцы, упал потолок.

В сквере на Шаболовке, 37 (где расположены несколько редакций ВГТРК) сразу несколько старых деревьев вырваны с корнем.

В соцсетях также стали появляться фото- и видеосвидетельства разрушений от урагана.

Синоптики и спасатели сообщают, что возможен повторный удар стихии по столичному региону, поэтому штормовое предупреждение продлено до 7 утра 30 мая.

Сильнейшие ураганы в Москве за последние 100 лет.