Орангутанг сбежал из вольера, чтобы спасти сына


YouTube

Самка орангутанга Секара сбежала из вольера в зоопарке австралийского города Перт, чтобы спасти своего пятилетнего сына Сангая, который перелез через ограду и оказался среди посетителей. В результате инцидента никто не пострадал, сотрудники зверинца появились на месте происшествия молниеносно.

Самка орангутанга Секара сбежала из вольера в зоопарке австралийского города Перт, чтобы спасти своего пятилетнего сына Сангая, который перелез через ограду и оказался среди посетителей. В результате инцидента никто не пострадал, сотрудники зверинца появились на месте происшествия молниеносно, сообщает WA Today.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Секара залезает на ограду и оглядывается по сторонам в поисках своего малыша. Самка орангутанга выглядит спокойной, посетители зоопарка отошли от вольера на несколько шагов и начали снимать "беглянку".

Посетители зверинца отметили, что Секара молниеносно схватила заблудившегося сына и вернулась в вольер.

"Она прекрасная мать. Все продолжалось не более 30-40 секунд, сотрудники зоопарка тут же велели собравшимся пройти в безопасное место", — рассказала одна из свидетельниц инцидента.

Через полчаса Секара и Сангай вновь сидели у себя в вольере.