В Южной Корее кофе назвали в честь нового президента


EPA

В Южной Корее кофе назвали в честь нового президента Мун Чжэ Ина - Moon Blend. Оригинальное предложение сделала кофейня в Сеуле, в которую часто приходит глава государства. Благодаря хитрому маркетинговому ходу, теперь в это заведение посетители приходят толпами.

В Южной Корее кофе назвали в честь нового президента Мун Чжэ Ина — Moon Blend. Об этом пишет The Wall Street Journal. Оригинальное предложение сделала кофейня в Сеуле, в которую часто приходит глава государства. Благодаря хитрому маркетинговому ходу, теперь в это заведение посетители приходят толпами.

Предыдущий президент Пак Кын Хе оказалась в центре громкого коррупционного скандала, после чего покинула свой пост. В отношении нового главы государства общественность настроена весьма оптимистично. По данным опроса, 88 процентов жителей Южной Кореи уверены, что Мун Чжэ Ин справится со своей работой.

Стоит отметить, что в стране популярны "президентские" сувениры. В частности, выросли продажи автобиографии президента, все рекорды побили продажи журнала Time с портретом главы государства на обложке, также пользуются популярностью одежда и аксессуары "как у президента", пишет Газета.Ru.