В Омской области сняли режим чрезвычайной ситуации


ГТРК "Иртыш"

В Омской области сегодня сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный 16 мая в связи с ухудшением паводковой ситуации. Об этом сообщил глава Российского МЧС Владимир Пучков.

В Омской области сегодня сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный 16 мая в связи с ухудшением паводковой ситуации. Об этом сообщил глава Российского МЧС Владимир Пучков. По его словам, пик половодья в нашем регионе завершен, сейчас на контроле регионального управления МЧС находятся вопросы оказания адресной помощи пострадавшим.

По оперативным данным, в Черлакском районе паводок идет на убыль – уровень Иртыша в поселке Затон за сутки снизился ещё на 5 сантиметров. На данный момент затопленными там остаются 52 приусадебных участка. А вот в районе Усть-Ишима вода, наоборот, прибывает. Там Иртыш снова поднялся – на этот раз на 4 сантиметра и сейчас составляет 7 метров 33 сантиметра.

По прогнозам, за сутки уровень может вырасти до 15 см. В черте Омска данные пока не изменились. В Ленинском округе по-прежнему подтопленными остаются 94 дачных участка.