В японской бане открыли "голые курсы"


Global Look Press

Руководство общественной бани Hinodeyu в пригороде Токио придумало новый способ завлекать клиентов. Отныне каждый месяц на территории комплекса проводятся "голые лекции" на самые разные темы – от основ стенд-апа до классических японских настольных игр.

Руководство общественной бани Hinodeyu в пригороде Токио придумало новый способ завлекать клиентов. Отныне каждый месяц на территории комплекса проводятся "голые лекции" на самые разные темы – от основ стенд-апа до классических японских настольных игр, сообщает Reuters.

37-летний директор бани Юити Тамура сетует на то, что люди не пользуются этой услугой так активно, как раньше. В 1960-е годы в одном Токио насчитывалось более 2,5 тысяч бань, сегодня их количество измеряется несколькими сотнями.

"Многие молодые люди никогда не ходили в баню, потому что у них в квартире есть горячая вода и отдельная ванная комната", — говорит Тамура, чья семья владеет комплексом Hinodeyu с 1939 года.

По словам японца, "голые курсы", которые проводятся прямо в бане – это верный способ спасти бизнес.

"У нас будут проводиться занятия на любые темы. Если кто-то готов чему-то научить наших посетителей – добро пожаловать", — утверждает японец.

Вход на такое занятие стоит четыре доллара.