Под Волгоградом мотодельтаплан врезался в опору ЛЭП


фото: Global Look Press

Волгоградская областная прокуратура начала проверку по факту крушения мотодельтаплана, в результате которого погиб пилот.

Волгоградская областная прокуратура начала проверку по факту крушения мотодельтаплана, в результате которого погиб пилот. Такую информацию сообщила СМИ старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

Как уточняется, 29 мая около 18:30 по московскому времени в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о крушении легкомоторного самолета и гибели 48-летнего жителя города Владимира.

Следственные органы СК РФ по Волгоградской области поводят доследственную проверку.

По предварительным данным, житель города Владимира совершал взлет на арендованном у волгоградской коммерческой фирмы мотодельтаплане неподалеку от поселка Песчанка Советского района. Полет был санкционирован, передает ТАСС. Через некоторое время после вылета дельтаплан столкнулся с опорой линии электропередач. Пилот получил травмы, несовместимые с жизнью.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметила официальный представитель СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.