Премьер Молдавии: российских дипломатов выслали по указанию спецслужб


EPA

Во вторник в ходе брифинга премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что пятеро российских дипломатов объявлены персонами нон грата на основе информации, полученной от спецслужб.

Во вторник в ходе брифинга премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что пятеро российских дипломатов объявлены персонами нон грата на основе информации, полученной от спецслужб, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, накануне в молдавской прессе появились сведения о том, что МИД Молдавии объявил персонами нон грата пятерых российских дипломатов.

Посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин позже подтвердил эту информацию. При этом президент республики Игорь Додон осудил это решение правительства.

Между тем, на вопрос журналистов, о ком конкретно идет речь, премьер-министр Молдавии заявил, что не может раскрывать такую информацию.

Стало известно, что в числе высылаемых дипломатов — помощник военного атташе посольства России в Молдавии Александр Грудин. Как сообщалось, в марте молдавские спецслужбы публично обвинили Грудина в вербовке и получении секретной информации.