Скончалась последняя пассажирка "Титаника"

В Великобритании скончалась последняя пассажирка легендарного "Титаника". 97-летняя Миллвина Дин умерла в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии. Ей было всего два месяца от роду, когда в ночь на 15 апреля 1912 года, после столкновения с айсбергом, затонул "Титаник".

В Великобритании скончалась последняя пассажирка легендарного "Титаника". 97-летняя Миллвина Дин умерла в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии.

Ей было всего два месяца от роду, когда в ночь на 15 апреля 1912 года, после столкновения с айсбергом, затонул "Титаник". Спастись удалось лишь семистам пассажирам из более чем двух тысяч. В ту ночь отец девочки погиб, а ее мать с двумя детьми смогла попасть на одну из спасательных шлюпок.

Миллвина Дин умерла в нищете. Как отмечают "Вести", в последние годы жизни она была вынуждена продавать памятные вещи, связанные с катастрофой. Кроме того, ей помогал специально созданный фонд, в который вносили свои пожертвования и создатели фильма "Титаник" – режиссер Джеймс Кэмерон и актеры Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо.

Между тем, сама Дин ни разу не смотрела знаменитую киноверсию гибели лайнера и не была на месте, где он затонул. Она говорила, что для нее это событие связано со слишком большими переживаниями.