Тема:

Взрыв в Кабуле 6 лет назад

В дипломатическом районе Кабула взорвали цистерну взрывчатки

В Кабуле в среду утром взорвалась автоцистерна для перевозки воды, начиненная взрывчаткой. Таковы первые, предварительные выводы МВД Афганистана. По данным минздрава страны, погибли 65 человек, по меньшей мере 325 пострадали.

В Кабуле в среду утром взорвалась автоцистерна для перевозки воды, начиненная взрывчаткой. Таковы первые, предварительные выводы МВД Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным минздрава страны, погибли 65 человек, по меньшей мере 325 пострадали.

Российское посольство в Кабуле взрыв не затронул, поскольку оно находится более чем в пяти километрах от дипломатического квартала. Никто из сотрудников также не пострадал – в районе, где произошел взрыв, в это время никого из них не было, рассказал ТАСС пресс-атташе посольства Алексей Косарев. "Жертв и разрушений в посольстве нет", — добавил он.

Как сообщила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, граждан России среди пострадавших в результате теракта в Афганистане нет.

Между тем министр по европейским делам Франции Марьэль де Сарнез сообщила, что зданиям посольств Франции и Германии нанесен материальный ущерб. Данных о раненых пока нет.