Виталий Мутко: укладка нового газона идет полным ходом


EPA

Новый газон для "Санкт-Петербург Арены" был выращен в Ленинградской области. Об этом сообщил вице-премьер РФ по вопросам спорта и глава РФС Виталий Мутко.

Новый газон для "Санкт-Петербург Арены" был выращен в Ленинградской области. Об этом сообщил вице-премьер РФ по вопросам спорта  и глава РФС Виталий Мутко. Отметим, стадион примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Есть готовая поляна, выращенная в Ленинградской области, которую мы уже аккуратно срезали и перенесли на стадион. Идет прошивка, укрепление корневой системы газона. Но это уже чистая технология. Единственное, что и для нового газона нужно солнце, которое пока о нас забыло", — цитирует слова президента РФС РИА Новости.

Как уже сообщали Вести.Ru, что газон на стадионе, где играет местный "Зенит", признали неудовлетворительным. Позже Мутко сообщил, что траву необходимо заменить. А 30 мая укладка нового покрытия была завершена.

Арена на Крестовском острове примет четыре игры Кубка конфедераций. 17 июня на "Санкт-Петербург Арене" в матче-открытии турнира встретятся сборные России и Новой Зеландии.

Турнир стартует 17 июня и продлится до 2 июля.