Китайцев ужаснуло видео из цеха по производству поддельного пива


facebook.com

В Китае опубликовали видео, снятое в подпольном цеху по производству поддельного пива Budweiser, который был обнаружен полицией.

В Китае опубликовали видео, снятое в подпольном цеху по производству поддельного пива Budweiser, который был обнаружен полицией.

На записи видно, как несколько женщин зачерпывают неизвестную жидкость из пластикового контейнера в пустые банки из-под пива Budweiser. После этого банки запечатываются на конвейере. На дальнейших кадрах в цеху появляется полиция.

Запись была сделана 5 мая в городе Дунгуан в провинции Гуандун на юге страны, сообщает Shanghaiist. Подпольный цех выпускал около 600 тысяч ящиков поддельного пива в месяц. Продукция распространялась в основном по барам и ночным клубам.

Сообщается, что у компании Anheuser-Busch InBev, которой принадлежит торговая марка Budweiser, уже есть 14 пивоварен в Китае, и она является третьим по величине производителем пива в этой стране. Представители компании планируют сотрудничать с китайскими правоохранительными органами в деле противодействия распространению поддельной продукции.

Увиденное вызвало бурную реакцию у пользователей Сети в Китае. "Теперь понятно, почему я в прошлый раз не смог напиться этим пивом в караоке", — отметил один из них.