Многодетных родителей наградили орденами в Кремле

В среду в Кремле президент России Владимир Путин вручает ордена "Родительская слава" многодетным родителям.

В среду в Кремле президент России Владимир Путин вручает ордена "Родительская слава" многодетным родителям, передает телеканал "Россия 24". В торжественной церемонии принимают участие восемь семей — родители и их дети из восьми субъектов федерации.

46-летний Сергей Стригалев – работник судоходной компании "Башволготанкер" и его супруга — 45-летняя уборщица служебных помещений Елизавета приехали в Кремль из Ярославской области, с ними и их десять детей, младшему из которых три года, а самому старшему — 24. Шестерых детей привезли 49-летний слесарь Валерий Новик и его 48-летняя супруга Татьяна привезли из Карелии.

Награждена семья Шитовых из Астраханской области — 44-летние Сергей и Ксения и их 12 детей. Из Северной Осетии Артур и Тэрэза Габеевы привезли в Москву девятерых детей.

Слесарь Андрей Богомолов и его супруга — работник кухни детского сада Оксана — приехали из Пермского края с 14 детьми. 42-летний индивидуальный предприниматель Петр Юдицкий и его супруга Юлия из Приморского края привезли также 14 детей.

На церемонии присутствуют вице-премьер РФ Ольга Голодец, зампред Госдумы Ирина Яровая, глава министерства образования Ольга Васильева, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Также на церемонии присутствуют главы регионов, семьи из которых отмечены почетной наградой.