Изобретенные Да Винчи машины впервые показали публике

В музее XPO Center в бельгийском Брюгге открывается выставка изобретений, спроектированных легендарным итальянским мастером Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Впервые около 100 машин, чертежи которых инженер создал более 500 лет назад, воссоздали в том виде, в котором их видел художник.

В музее XPO Center в бельгийском Брюгге открывается выставка изобретений, спроектированных легендарным итальянским мастером Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Впервые около 100 машин, чертежи которых инженер создал более 500 лет назад, воссоздали в том виде, в котором их видел художник, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлены развешенные по музею экспонаты, которые посетители выставки смогут не только увидеть, но и потрогать, первого июня.

По словам куратора выставки, работы да Винчи кажутся удивительно современными.

"Это просто потрясающе, вы видите машины Леонардо и находите в них много общего с техникой, которой пользуетесь сегодня", — заявил представитель выставки.

Да Винчи известен тем, что сделал чертежи прототипов современных самолетов, подводных лодок и крупных мостов.

Посетители выставки смогут привести в действия некоторые изобретения мастера и на собственном опыте убедиться, могут ли они принести пользу в XXI веке.