Во Франции в ДТП с участием автобуса и грузовика пострадали 20 человек


EPA

Во Франции ДТП с участием автобуса и грузовика привело к травмам различной тяжести не менее двух десятков человек, один из которых серьезно пострадал.

Во Франции ДТП с участием автобуса и грузовика привело к травмам различной тяжести не менее двух десятков человек, один из которых серьезно пострадал, передает ТАСС.

По данным французских СМИ, тяжело пострадавший — шофер автобуса. ЧП произошло рано утром в четверг на автодороге А16 в районе города Гравлин (департамент Нор, северный регион Франции).

Сообщается, что автобус вез школьников, находившихся в туристической поездке. Кроме водителя пострадали 16 подростков и трое взрослых сопровождающих. Водителя на вертолете доставили в ближайший госпиталь.

По данным полиции, авария произошла из-за того, что водитель ехавшей впереди автобуса грузовой машины с польским номером резко затормозил.

Следовавший за ним автобус врезался в грузовик. Известно, что автобус прибыл во Францию из Нидерландов. В нем находился 51 человек, 45 из которых — дети и подростки.