Похолодание сменится 30-градусной жарой

В Москве на следующей неделе установится по-настоящему летняя погода с температурой воздуха до 30 градусов тепла.

В Москве на следующей неделе установится по-настоящему летняя погода с температурой воздуха до 30 градусов тепла, передает РИА Новости.

По информации Центра погоды ФОБОС, в понедельник есть вероятность небольших дождей, однако температура уже ощутимо повысится, в дневные часы 17-22 градуса тепла. В конце следующей рабочей недели в столичном регионе будет по-летнему жарко — 25-30 градусов.

По данным синоптиков, в последние дни текущей рабочей недели в Москве и области ожидается порывистый ветер до 10 метров в секунду и кратковременные дожди. Но уже с воскресенья погода начнет улучшаться — до 17 градусов тепла и небольшие дожди.

Как сообщалось, в понедельник днем по столичному региону прошел ураган, повлекший значительные разрушения и жертвы. Стихия унесла жизни 15 человек, из них десять погибли в Москве и пять — в области, пострадали около 200 человек.

В МЧС отметили, что в Москве рухнуло более 17 тысяч деревьев, кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий были повреждены. Также получили свыше 2,1 тысячи автомобилей.

Произошла задержка в движении более 130 электричек и 23 пассажирских поездов дальнего следования. Были отменены четыре аэроэкспресса внуковского направления.

В Московской области оказались частично обесточены 15 населенных пунктов, на региональных трассах повреждены порядка 50 дорожных объектов: автопавильоны, светофоры, дорожные знаки и ограждения, свыше 4 тысяч деревьев повалено порывами ветра.