Додон: правительство пытается поссорить Молдавию с Россией

После встречи с вице-премьером РФ, сопредседателем молдавско-российской межправительственной комиссии Дмитрием Рогозиным на полях Петербургского международного экономического форума президент республики Игорь Додон заявил, что правительство Молдавии действует против народа.

После встречи с вице-премьером РФ, сопредседателем молдавско-российской межправительственной комиссии Дмитрием Рогозиным на полях Петербургского международного экономического форума президент республики Игорь Додон заявил, что правительство Молдавии действует против народа, пытаясь рассорить страну с Россией.

Додон отметил, что действия парламентского большинства и правительства, сформированных проевропейской коалицией, направлены против молдавского народа, выступающего за стратегическое партнерство с Россией, передает телеканал "Россия 24".

По его словам, правительство настроено против президентского курса на развитие партнерства, против тех серьезных подвижек для экономических агентов, экспортирующих товары на российский рынок, против соотечественников, миграционные проблемы которых удалось решить за последние несколько месяцев. "Я уверен, что мы пройдем и этот сложный этап и сохраним двусторонние отношения", — сказал молдавский лидер.

Игорь Додон подчеркнул, что это мнение разделяет и Рогозин. "Наши страны искусственно пытается столкнуть лбами правительство и парламентское большинство Молдавии, а также некоторые западные кураторы. Но им это не удастся", — подчеркнул Додон.