Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

Спекулянты перепродают билеты на концерт Гранде за тысячи долларов


EPA

Певица Ариана Гранде, на чьем шоу в Манчестере произошел теракт, даст благотворительный концерт в память о жертвах трагедии. Билеты на выступление разлетелись за шесть минут. К сожалению, многие из них попали в руки спекулянтов, перепродающим проходки за тысячи долларов.

Певица Ариана Гранде, на чьем шоу в Манчестере произошел теракт, даст благотворительный концерт в память о жертвах трагедии. Билеты на выступление разлетелись за шесть минут. К сожалению, многие из них попали в руки спекулянтов, перепродающим проходки за тысячи долларов, сообщает Mirror.

Все собранные с концерта деньги должны пойти семьям жертв теракта на "Манчестер Арене". Организаторы шоу, которое состоится в городе 4 июня, говорили, что планируют собрать более 2,5 миллионов долларов.

Всем посетителям печально знаменитого шоу Гранде на "Манчестер Арене" обещают бесплатный вход. Как бы то ни было, десятки перекупщиков решили нажиться на трагедии.

Вскоре после того, как все билеты на концерт 4 июня оказались раскуплены, в соцсетях и на интернет-аукционах появились предложения о продаже проходок за сумму от 400 до 2,5 тысяч фунтов (500-3,3 тысяч долларов). При этом некоторые перекупщики обещают пожертвовать вырученные с продаж билетов деньги семьям погибших.

Поклонники Арианы Гранде осудили спекулянтов. Организаторы концерта пообещали, что все перепроданные билеты будут признаны недействительными на входе, добавив, впрочем, что способа безошибочно выявить такие проходки не существует.

Взрыв на стадионе "Манчестер Арена" прогремел в ночь на вторник, 23 мая, сразу после окончания концерта американской исполнительницы Арианы Гранде. По последним данным, жертвами теракта стали 22 человека, еще 75 получили ранения различной степени тяжести. В больницах к настоящему моменту остаются 66 раненых, 23 из которых находятся в тяжелом состоянии.