Сампаоли официально представлен в роли главного тренера сборной Аргентины


EPA

Ассоциация футбола Аргентины официально представила нового главного наставника сборной Хорхе Сампаоли. В минувшем сезоне специалист работал в испанской "Севильи". Подробности трудового соглашения Сампаоли с AFA не разглашаются.

Ассоциация футбола Аргентины официально представила нового главного наставника сборной Хорхе Сампаоли. В минувшем сезоне специалист работал в испанской "Севильи". Однако руководители клуба с трудом отпустили Сампаоли. официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины (AFA).

Скорее всего, испанцы потребовали с AFA компенсацию в размере 1,5 миллиона евро, но впоследствии стороны пришли к соглашению. Подробности трудового соглашения Сампаоли с AFA не разглашаются.

Предыдущий тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса лишился своего поста в апреле из-за неудачных выступлений команды в отборочном турнире чемпионата мира. Аргентинцы занимают пятое место в отборочном турнире Южноамериканской зоны после 14 матчей с 22 очками.

Сампаоли возглавлял "Севилью" с лета 2016 года. В итоге под его руководством клуб занял четвертое место в чемпионате Испании, завоевав право выступить в Лиге чемпионов.