Погода на выходные: московский июнь начинается с мокрого снега


Фото ТАСС.

Обширный циклонический вихрь удержит на большей части территории европейской России холодную, дождливую, с порывистым, местами сильным ветром, погоду. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 6-8°.

Обширный циклонический вихрь удержит на большей части территории европейской России холодную, дождливую, с порывистым, местами сильным ветром, погоду. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 6-8°, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве ожидается преимущественно облачная, с кратковременными осадками в виде дождя, местами мокрого снега. Температура воздуха в столице в дневные часы +9…12°, по области +8…+13°, по ночам столбики термометров в столице будут опускаться до отметок +2…+4 градуса, по области от 0° до +5°. Ветер преимущественно северо-западный 5-10м/с, местами порывистый.

В Санкт-Петербурге выходные дни будут тоже прохладными. Время от времени пройдут осадки, преимущественно в виде дождя. Днём в Северной столице +7…+10°, а по ночам +3…+5°.

В Воронеже, Курске, потеплеет. В субботу температура +11…14°, местами пройдут дожди, в воскресенье осадки маловероятны, днем +16…+19°.

Ненастной, с грозами, сильным порывистым ветром, обильными продолжительными осадками будет погода в Предуралье. Температура здесь заметно понизится. В Уфе и Ижевске в субботу +14…+16°, в воскресенье +8…+10°.

В Крыму будет тепло и солнечно, в Симферополе +25…+28°, В Ялте и Севастополе +21…+24°.

На Кубани, в Ставропольском крае, в республиках Северного Кавказа погода улучшится, дожди прекратятся, немного потеплеет. В Ростове-на-Дону И Краснодаре в субботу 19…+22, в воскресенье до +22…25.

На погоду на Урале окажет влияние холодный атмосферный фронт. В большинстве регионов пройдут обильные продолжительные дожди, прогремят сильные грозы, сопровождаемые резким усилением ветра. Похолодает. В Екатеринбурге и Челябинске в субботу +23…+26°, в воскресенье +11…+14°.

На юге Западной Сибири теплый воздух пока сохранит свои позиции. Погода, благодаря антициклону будет малооблачной и сухой. В Новосибирске и Омске +19…+22°.

На юге Дальнего Востока антициклон сохранит солнечную погоду, очень теплую погоду в Благовещенске и Хабаровске +27…+30°, во Владивостоке прохладнее 16…+19°, местами пройдет кратковременный дождь.