Тема:

Обмен санкциями 3 дня назад

Чайка заявил, что санкции антитеррору не помеха


Юрий Смитюк/ТАСС

Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ, считает, что санкции, введенные некоторыми иностранными государствами в отношении России, не мешают РФ бороться с терроризмом. Санкции, по его словам, не мешают сотрудничеству Генеральной прокуратуры РФ с Израилем.

Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ, считает, что санкции, введенные некоторыми иностранными государствами в отношении России, не мешают РФ бороться с терроризмом.

Чайка отметил, что все прекрасно понимают, что терроризм — зло, страшное для всего мира. "Несмотря на санкции, у нас идет конструктивный диалог, конструктивная работа", — сказал Чайка журналистам во время Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.

Санкции, по его словам, не мешают сотрудничеству Генеральной прокуратуры РФ с Израилем. С минюстом этой страны Чайка подписал соглашение о сотрудничестве. "Великолепно работаем. Разговор конструктивный, деловой был, очень много общих точек соприкосновения с нами", — сказал генпрокурор РФ.

Чайка также отметил, что соглашение с Израилем дает возможность не только активно работать с его прокуратурой, но и с министерством юстиции этой страны.