Вторая шутка Путина на ПМЭФ была про Трампа

Любые погодные катаклизмы, включая июньский снег в Москве и холодную погоду в Петербурге, теперь можно будет свалить на президента США Дональда Трампа – после того, как США решили выйти из парижского соглашения по климату, пошутил президент РФ Владимир Путин.

Любые погодные катаклизмы, включая июньский снег в Москве и холодную погоду в Петербурге, теперь можно будет свалить на президента США Дональда Трампа – после того, как США решили выйти из Парижского соглашения по климату, пошутил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

Российского президента спросили, как он относится к решению Трампа.

"Кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу. Вот сегодня в Москве снег, говорят, даже был, а здесь дождь и холодина такая. Можно теперь всегда свалить на него и на американский империализм, что это все они виноваты. Но мы этого делать не будем", — ответил он.

Путин также отреагировал на вопрос ведущей заседания, журналистки Мегин Келли, когда она обратила внимание на быстроту реакции европейских лидеров в отношении Трампа.

"Я не отношусь к числу европейских лидеров. Во всяком случае, они так не считают", — ответил глава российского государства.

Он также добавил, что Парижское соглашение по климату – правильный документ, направленный на решение одной из глобальных проблем.

Напомним, Путин уже шутил в начале заседания, когда поприветствовал собравшихся, вставших при его появлении, командой "Вольно".