Тема:

Гонки золотой молодежи 3 месяца назад

Дорогое оружие и машины: чем хвастается в соцсетях новый московский гонщик

Безумный гонщик, который промчался по Кутузовскому проспекту на предельной для своего автомобиля скорости 257 километров в час, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. Как выяснилось, в Махачкале его даже заставляли публично извиняться перед автоинспекторами.

Безумный гонщик, который промчался по Кутузовскому проспекту на предельной для своего автомобиля скорости 257 километров в час, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. Как выяснилось, в Махачкале его даже заставляли публично извиняться перед автоинспекторами. Дорогое оружие, элитные машины с красивыми номерами и опасные эксперименты на трассах — чем еще он хвастается в соцсетях?

Сверкает дорогим лаком, переливается в лучах ночных фонарей главный герой нашумевшего видео с гонками по Москве — мощный "Мерседес" Рашида Абдулмуслимова. Судя по социальным сетям, гонщик решил покинуть Москву после разыгравшегося скандала.

Ключ на старт — и столичная магистраль превращается в гоночный трек. 100, 150, 200 — очертания Кутузовского проспекта размываются. Соседи по потоку уворачиваются. Но для скоростного спорт-купе — и это не предел.

К великому сожалению водителя, скорость, которую можно выжать, ограничена электроникой — а соблазн выйти за рамки дозволенного так велик! Вот на улицах Махачкалы Абдулмуслимов устраивает гонки прямо на глазах сотрудников ДПС — сплошной линии будто не существует. А это уже Новоарбатский мост в Москве: пролететь по разделительной полосе — что-то вроде аттракциона. Счастье, что машин вокруг немного.

Сейчас полиция проверяет видео с гонками по столице. На Кутузовском проспекте автомобиль превысил допустимую скорость более чем вдвое. "Нарушитель может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, или лишиться права управления на срок до шести месяцев", — рассказал инспектор УГИБДД г. Москвы Артём Семёнов.

Скандальный ролик в открытом доступе уже почти месяц. Не скрывается и его автор — даже не прячет от посторонних глаз свою личную страницу. Сейчас там уже 72 тысячи подписчиков — нарушения напоказ вызывают интерес.