Чувашия стала второй в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов


ГТРК "Чувашия"

Чувашия стала второй в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Его итоги буквально несколько часов назад озвучили на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Чувашия стала второй в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Его итоги буквально несколько часов назад озвучили на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Напомним, что в прошлом году республика располагалась на шестом месте рейтинга.

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями. В его основе мнение представителей бизнес-сообщества. Рейтинг определяет состояние инвестиционного климата и усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в целом инвестиционный климат в регионах стал ровнее, однако, нашу республику она выделила особо. — Уникальный случай – Чувашия. Усиление по всем позициям, — подчеркнула генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Чувашия в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности уступила только бессменному лидеру – Татарстану. При этом смогла опередить Москву, замкнувшую первую тройку.