Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Путин: за вмешательством в выборы в США могут стоять американские хакеры

За попытками вмешательства в президентские выборы в США могли стоять американские же хакеры, которые пытаются переложить вину на других. Такое предположение высказал президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC. Отрывок из этого интервью вышел в эфир в пятницу, 2 июня.

За попытками вмешательства в президентские выборы в США могли стоять американские же хакеры, которые пытаются переложить вину на других. Такое предположение высказал президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC. Отрывок из этого интервью вышел в эфир в пятницу, 2 июня, передает ТАСС.

"Ну, хакеры могут быть где угодно. Они в России могут быть, в Азии, в Америке, Латинской Америке, — сказал он. — Это могут быть хакеры, кстати сказать, в Соединенных Штатах, которые очень ловко и профессионально перевели, как у нас говорят, стрелку на Россию".

"В ходе острой политической борьбы им было, по каким-то соображениям, удобно выпустить данную информацию, они ее выпустили, сославшись на Россию. Вы не можете себе такое представить? Я могу", — добавил российский президент.