Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

General Motors покидает Венесуэлу


фото EPA

Американская автомобилестроительная корпорация General Motors сворачивает свою деятельность в Венесуэле, власти которой наложили арест на ее предприятие и конфисковали имущество. Возможные потери от остановки завода в Венесуэле корпорация оценивает в сумму до 100 миллионов долларов.

Американская автомобилестроительная корпорация General Motors сворачивает свою деятельность в Венесуэле, власти которой наложили арест на ее предприятие и конфисковали имущество. В сообщении компании говорится, что после того, как Верховный суд Венесуэлы отклонил поданный ею иск, "становится очевидным неуважение" венесуэльских властей "к законному праву на защиту".

Корпорация прекращает работу в Венесуэле спустя более чем 69 лет вклада в создание рабочих мест, в обеспечение мобильности всех секторов национальной экономики, а также самих венесуэльцев, подчеркивают в GM. Компания намерена предпринять все возможные юридические меры как в Венесуэле, так и за ее пределами, чтобы добиться компенсации ущерба, вызванного необходимостью свернуть работу на территории неспокойной в последнее время южноамериканской страны.

Возможные потери от остановки завода в Венесуэле представитель финансового департамента корпорации Том Хендерсон оценил в сумму до 100 миллионов долларов, передает ТАСС.