Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Глава Пентагона отметил усилия КНР по денуклеаризации Корейского полуострова

Министр обороны США Джефф Мэттис заявил, что администрация президента США Дональда Трампа приветствует усилия КНР по денуклеаризации Корейского полуострова. Мэттис заявил об этом в ходе своего визита в Сингапур. Глава американского оборонного ведомства отправился в тур по азиатским странам 31 мая.

Министр обороны США Джефф Мэттис заявил, что администрация президента США Дональда Трампа приветствует усилия КНР по денуклеаризации Корейского полуострова. Мэттис заявил об этом в ходе своего визита в Сингапур. Глава американского оборонного ведомства отправился в тур по азиатским странам 31 мая. Об этом сообщает информагентство France Press.

Глава Пентагона также отметил, что оба государства согласны в том, что существующая ситуация в КНДР не может продолжаться, пишут РИА Новости.

Ранее Совет Безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции о расширении санкций в отношении Северной Кореи. Согласно тексту документа, в санкционный список включены несколько организаций и частных лиц, которые могли быть причастны к действиям в интересах КНДР. Всего в ограничительном списке — 14 физических и четыре юридических лица. В списке также оказались Стратегические ракетные войска КНДР, руководящие "всеми программами страны по баллистическим ракетам".