Путин раскрыл источник морального облегчения


Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин в субботу вручил писателю и общественному деятелю Даниилу Гранину Государственную премию 2016 года. После церемонии глава государства рассказал писателю об источнике своего душевного облегчения.

Президент России Владимир Путин в субботу вручил писателю и общественному деятелю Даниилу Гранину Государственную премию 2016 года. После церемонии глава государства сел рядом с писателем и пообщался с ним.

"Знаете, я как-то поймал себя на мысли: прилетаю из Москвы, и все хорошо, у меня все хорошо, все получается. Настроение хорошее. Прилетел в Питер, сел в машину, поехал — и как гора с плеч сваливается. Облегчение какое-то наступает душевное, моральное", — поделился Путин с Граниным.

"Вроде и так все было хорошо, а здесь еще лучше. Это такое необычное, очень редкое чувство и очень приятное", — добавил президент.

Даниил Гранин получил Государственную премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Наградить его предложил Совет при президенте по науке и образованию.