Давка и паника в Турине: пострадали более тысячи болельщиков

Число пострадавших в Турине после финала Лиги чемпионов возросло до тысячи человек. Пятеро из них находятся в критическом состоянии. В толпе неожиданно кто-то запустил петарду. Люди приняли это за взрыв бомбы.

Число пострадавших в Турине возросло до тысячи человек. Пятеро из них, в том числе четырехлетний ребенок, находятся в критическом состоянии.

ЧП произошло на площади Сан-Карло во время финала Лиги чемпионов, напоминает "Россия 24". Матч транслировали на большом экране, за игрой следили 20 тысяч фанатов. В какой-то момент один из них запустил петарду и закричал, что это бомба. Естественно, люди запаниковали. Началась давка. Болельщики бежали буквально по головам друг друга.

По другой информации, у входа в метро упали металлические ворота, и грохот удара разнесся по всей площади. Это вызвало переполох в толпе и последующую давку. По словам очевидца, он услышал крики, внезапно тысячи людей стали толкать друг друга.

"Мы все были раздавлены в толпе, двое детей потеряли контакт со своими родителями и родственниками. Это не было бомбой, но казалось, что это именно она, потому что вокруг был хаос", — цитирует одного из болельщиков ТАСС,

В финале турнира "Ювентус" проиграл "Реалу" со счетом 1:4.