Убийство российского ребенка: в Германии подобные трагедии не редкость

В Германии мужчина из Афганистана убил пятилетнего мальчика, ранил его мать и был застрелен полицией. По информации местных СМИ, мигрант напал на граждан России.

В Германии мужчина из Афганистана убил пятилетнего мальчика, ранил его мать и был застрелен полицией. По информации местных СМИ, мигрант напал на граждан России.

Городок Аршванг находится на северо-востоке Баварии у границы с Чехией, здесь проживают 2000 человек. В общежитии для мигрантов в субботу было совершено жестокое преступление. 41-летний афганский беженец захватил в заложники двоих детей (5 и 6 лет) и тяжело ранил их мать. Младшего мальчика он убил, и сам был застрелен полицией.

"Преступник смертельно ранил 5-летнего мальчика. После этого он был застрелен полицией", — сообщил представитель полиции Баварии Марко Мюллер.

По первой информации, женщина и ее дети приехали из России. Но, как сообщает наше посольство, эти данные еще надо проверять.

"Посольство России в ФРГ и генконсульство РФ в Мюнхене по оперативным каналам проинформированы о трагическом инциденте в лагере для беженцев неподалеку от Регенсбурга. В настоящий момент в контакте с местными правоохранительными органами проверяется информация о наличии у пострадавших российского гражданства. Информация полиции о российском происхождении пострадавших требует подтверждения", — заявили в посольстве.

По данным неофициальных источников, проверка может занять до трех дней.

Малолетние беженцы нередко становятся объектами насилия в подобных учреждениях. Не так давно в Берлине также афганский беженец заманил малолетнюю девочку в подсобное помещение и совершил с ней действия сексуального характера. Преступник был пойман самими же беженцами и передан в руки полиции, которой пришлось застрелить отца этой девочки, потому что он хотел совершить самосуд.

Что двигало в данном случае преступником, пока не ясно. Сотрудники приюта не дают никаких комментариев. Полиция никаких версий пока не озвучивает. Единственная дополнительная информация от мэра городка состоит в том, что женщина и ее дети провели здесь около двух лет.