1400 человек пострадали в давке на финале Лиге чемпионов


EPA

В результате давки в Турине пострадали 1400 человек, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. В толпе произошел громкий хлопок, который люди приняли за взрыв бомбы. По предварительной версии, эта была петарда.

Число пострадавших в давке в итальянском Турине возросло до 1400, восемь из них находятся в тяжелом состоянии.

Давка произошла после финала Лиги чемпионов, в котором играли "Ювентус" и "Реал". Сам матч проходил в Кардиффе, а в Турине за ходом матча на большом экране наблюдали 30 тысяч человек. По рассказам очевидцев, после третьего гола "Реала" в толпе произошел громкий хлопок, который люди приняли за взрыв бомбы. По предварительной версии, эта была петарда. Однако, по другим данным, недалеко от места трансляции с грохотом упали металлические ворота.

Началась паника и давка. Большая часть пострадавших отделалась ссадинами и ушибами. Они получили врачебную помощь на месте, однако восемь из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сведения о пострадавших россиянах пока не поступали.

На месте ЧП были задержаны двое мародеров, пытавшихся украсть вещи, которые оставили бежавшие люди. Как сообщает РИА Новости, в настоящее время полицейские изучают записи камер видеонаблюдения.