Девятую жертву тверской стрелок убил после отказа копать себе могилу

Подозреваемый в убийстве девяти человек в поселке под Тверью перед тем как расправиться с последней жертвой пытался заставить ее копать себе могилу. Когда она отказалась, мужчина убил ее, после чего спрятал тело женщины в багажник.

Подозреваемый в убийстве девяти человек в поселке под Тверью перед тем как расправиться с последней жертвой пытался заставить ее копать себе могилу. Когда она отказалась, мужчина убил ее, после чего спрятал тело женщины в багажник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального МВД Вадима Левшина.

Трагедия произошла на территории садоводческого товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино. По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, среди погибших три женщины и пять мужчин. Позднее выяснилось, что одной из жертв удалось спастись.

По предварительным данным, ночью житель Москвы, 1972 года рождения, в компании знакомых распивал спиртное. Позднее между гостями произошла ссора, после чего подозреваемый уехал, а затем вернулся с охотничьим ружьем.

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе, заведено уголовное дело. Между тем, стало известно, что мужчина нарушил правила хранения оружия. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

"Установлено, что подозреваемый является законным владельцем огнестрельного оружия. Однако он хранил его на своем дачном участке с нарушением требований, установленных российским законодательством", — отметили в ведомстве.

Произошедшая в Тверской области трагедия может привести к ужесточению правил выдачи охотничьего оружия. Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Сенатор также усомнился в правомерности выдачи подозреваемому разрешения на приобретение оружия. Он призвал расследовать это дело самым тщательным образом, передает "Интерфакс".