Электрик застрелил девять человек, не поверивших, что он десантник

Ночью 4 июня в одном из дачных домиков в садоводческом товариществе "50 лет Октября" собралась большая компания. Более десятка дачников решили отметить выходные. По словам очевидцев, 45-летний электрик Сергей Егоров, рассказал, что служил в ВДВ, разбивал головой кирпичи и прыгал с парашютом.

Ночью 4 июня в одном из дачных домиков в садоводческом товариществе "50 лет Октября" собралась большая компания. Более десятка дачников решили отметить выходные. По словам очевидцев, один из участников застолья, 45-летний электрик Сергей Егоров, рассказал, что служил в ВДВ, разбивал головой кирпичи и прыгал с парашютом.

Однако в компании усомнились в подлинности истории и стали подшучивать над мужчиной, якобы он не похож на ВДВшника, не спортивный. Соседи знали о Егорове лишь то, что живет с 90-летней матерью, которую по выходным вывозит на дачу из Москвы, отмечает сайт "Комсомольская правда".

Егоров вспылил и покинул компанию. Но через несколько минут вернулся с карабином. Со словами "сейчас я вам покажу, как я умею стрелять" мужчина начал убивать своих соседей. Все бросились из домика врассыпную, но Егоров был меток и не оставлял шансов на спасение. Один из мужчин пытался спрятаться в деревянном туалете, однако стрелок заметил его. Только одна девушка, пока на улице шла стрельба, смогла спрятаться под одеялом на втором этаже и вызвать полицию.

К месту происшествия первыми приехали участковый и местный инспектор ДПС. У дома правоохранители заметили, как мужчина с оружием в руках во дворе стаскивает трупы и выкладывает их в ряд. Когда он отложил карабин, чтобы взяться за очередное тело, стражи порядка задержали его.

В результате расправы погибли три женщины и шесть мужчин. Причем одну из погибших полицейские обнаружили лишь утром в багажнике машины. Видимо, Егоров хотел замести следы и вывезти трупы.

По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, психологи оказывают помощь выжившей 21-летней девушке. На данный момент въезд в садовое товарищество перекрыт. На месте ЧП работает бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СК, возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.