Убийство российского мальчика в Баварии: причины трагедии пока не ясны

3 мая в находящемся на территории Баварии лагере для беженцев выходец из Афганистана убил пятилетнего мальчика из России и тяжело ранил его мать.

3 мая в находящемся на территории Баварии лагере для беженцев выходец из Афганистана убил пятилетнего мальчика из России и тяжело ранил его мать.

Городок Арншванг расположен на северо-востоке Баварии, у границы с Чехией. Население — две тысячи человек. Здесь, в одном из домов, было совершено жестокое убийство. Российское посольство проверяет информацию о том, что погибший ребенок, его старший брат и тяжелораненая мать — граждане России.

"Прибывшая на место полиция обнаружила 41-летнего афганца, который напал на пятилетнего мальчика и его русскую мать с ножом. Мальчик, получивший несколько ранений, скончался. Полиция использовала оружие — мужчина был убит на месте", — сообщил представитель полиции Баварии Марко Мюллер.

Не исключено, что полиция называет женщину "русской", имея в виду именно ее российское гражданство. На выяснение деталей, которые требуют запроса в Россию, у консульских служб уходит до трех дней, однако в данном случае могут возникнуть сложности. Женщина подала документы на предоставление статуса беженца, и допуск к ее персональным данным может быть предоставлен только с личного согласия пострадавшей, которое пока не получено.

"47-летняя мать тяжело пострадала, но у нее нет угрожающих жизни ранений. Она находится в больнице под наблюдением врачей и психологов", — пояснил Марко Мюллер.

До тех пор пока она не сможет давать показания, непонятными останутся и причины конфликта, но печальная практика показывает, что в таких приютах, где жила семья, может случиться все что угодно.

Недавно в Берлине крохотная девочка стала жертвой беженца-педофила. Защищая его от самосуда, полиция застрелила разъяренного отца. В данном случае следствие не выдвигает никаких версий, а администрация приюта комментариев не дает. Да тут сейчас и нет уже никого — всех расселили.