Бойня под Тверью: электрик, расстрелявший дачников, арестован

Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области Сергей Егоров арестован по решению суда, сообщила официальный представитель Следственного комитета России.

Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области Сергей Егоров арестован по решению суда, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. В отношении Егорова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Ранее Егоров, подозреваемый в убийстве 9 человек, дал признательные показания и написал явку с повинной. Как сообщалось, трагедия произошла в городе Редкино в Тверской области из-за бытового конфликта. 45-летний мужчина, который посчитал, что его оскорбили во время застолья, взял охотничий карабин и отправился мстить своим обидчикам.

В дачном товариществе "50 лет Октября" в ночь на воскресенье Сергей Егоров 1972 года рождения, подрабатывавший электриком, расстрелял из охотничьего ружья девять человек. Преступник стрелял в людей из охотничьего ружья, и шансов выжить у них не было, поскольку стрельба велась с близкого расстояния, передает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц).