В Чите несколько детей отравились неизвестным ядом


Global Look Press

В Чите трое детей госпитализированы в краевую детскую больницу с острым отравлением неизвестным ядом. Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит эпидемиологическое расследование. Краевое управление Следственного комитета РФ также проверяет информацию об отравлении детей.

В Чите трое детей госпитализированы в краевую детскую больницу с острым отравлением неизвестным ядом. Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит эпидемиологическое расследование, будут опрошены дети и их родители. Также эксперты осмотрят остатки продуктов, которыми могли отравиться дети, сообщила заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

Ранее пресс-секретарь краевого Следственного управления Следственного комитета РФ Егор Марков рассказал, что сотрудники ведомства проверяют информацию об отравлении пятерых детей в Чите. По его словам, двое детей гостили в семье, где живут три ребенка, все дети якобы объелись сладостей, и им стало плохо, передает ТАСС.

Один из госпитализированных, 14-летний подросток, в тяжелом состоянии помещен в реанимацию, еще двое детей — 12 и 4 лет — находятся в отделении педиатрии. По словам детей, до госпитализации они ели конфеты "Бешеная пчелка". Других жалоб на конфеты, в частности на конфеты этой марки, в регионе не поступало, уточнила представитель Роспотребнадзора.